Позовите Герцля,
старенького Герцля

На первых заседаниях Кнессет 20-го созыва рассмотрит законопроект о тяжелом характере Еврейского государства.

Герцог Мюнгхаузен

Решением конференции вассалов “Сионистского лагеря” после поражения на выборах Герцог будет разжалован в Бар-Оны.

20.03.2015 09:20

На следующий день

19 марта
21:28 В ответной записке Ицхаку Герцогу Всевышний заявил, что выполнить просьбу кандидата в премьер-министры не в Его силах.
17:26
Боевики Баруха Марзеля до сих пор пытаются прорвать электоральный барьер.
13:13 По оценкам специалистов Н. Беннет проиграл на гитаре 4 мандата.
09.31 В ходе подведения итогов выборов в партии МЕРЕЦ 17 человек пострадали от самобичевания.

19.03.2015 07:50

18 марта
20:46 Пользователь Фейсбука, написавший на своей странице, что в случае победы левых готов стать следующим Игалем Амиром, доставлен к предыдущему.
14:24 Все опросы продолжают уверенно свидетельствовать о победе "Сионистского лагеря".
10:32 По итогам выборов Б. Нетаниягу предложил А. Либерману пост министра самообороны.
08:49 Барак Обама заявил о своем уходе с поста лидера "Сионистского лагеря".

18.03.2015 09:04

17.03.2015 23:50

Выбирай, но проверяй

– Мне, пожалуйста, бюллетень за Беннета.
– Разумеется. Только пара вопросов. Чистая формальность.
– Ну давайте.
– Как бы вы охарактеризовали работу Беннета на посту министра экономики?
– Э-э-э... Другие вопросы есть?
– Перескажите своими словами три основных тезиса партии "Еврейский Дом".
– Слушайте, чего вы от меня хотите?
– Я?! Это вы хотите проголосовать. А как вы можете голосовать за того, о ком ничего не знаете?
– Ладно. Тогда я проголосую за ШАС. Про них я все знаю.
– Назовите десять заповедей.
– Ну, не укради… Нет, это не про них. Может, за Либермана?
– Покажите на карте Бесарабию.
– Нет, это не релевантно!
– А Либерман релевантный?
– Слушайте, идите вы со своей демократией!
– А-а-а, вам бюллетень "Ликуда"? Что-ж вы сразу не сказали?
– А вы не можете мне дать все бюллетени, я сам выберу?
– Нет проблем. Вот вам вопросник, 5 минут на каждую партию, у вас 4 часа 10 минут. Проходной балл 85.

17.03.2015 17:00 Родион Фельдман

Избирательная хронь

Нетаниягу предложил Либерману в будущем правительстве пост 9 ава.
• Объединенный Арабский список обвинил левые партии в том, что они только на словах согласны уничтожить Израиль.
 Партия ШАС пообещала всем проголосовавшим за нее репатриантам место в светском раю.
 Партия "Але ярок" просит всех, кто помнит, какое сегодня число, срочно позвонить по тел. 02-5701313 или 02-5701313

17.03.2015 08:40